"Здравствуй, музей!"

Первое знакомство дошколят с Музой - греческой богиней красоты и творчества. Сегодня в нашем музее побывали воспитанники детского сада номер 34. Ребята с интересом послушали рассказ о музее, что вообще хранится в музеях и что выставляется, о значении и переводе слова "Музей" и о прекрасных музах творчества. Также, не обошлось без интерактива - девочки старинными толкушками делали муку из гречки, предварительно послушав сказку об этой крупе. А мальчики соревновались, кто больше раз сможет поднять старинную гирю. Ну и напоследок, ребята рисовали то, что им запомнилось больше всего в музее. Также, наши маленькие посетители получили памятки о правилах поведения в музее и приглашение посетить музей со своими родными и близкими! А ребята, в знак благодарности прочитали стихотворение В.Цокуренко о городе.